Новый мост рухнул в реку вместе с мэром во время церемонии открытия в Колумбии
В Колумбии недавно построенный мост обрушился в реку весте с мэром и местными жителями. Это произошло во время церемонии открытия, сообщили иностранные журналисты.
В муниципалитете Багадо, расположенном в департаменте Чоко, была построена подвесная переправа протяженностью 85 метров, которая должна была обеспечить связь между центром города и его окраиной. Мэр Маринела Паломеке Серна и местные жители символически стали переходить мост, однако трос переправы неожиданно оборвался, и люди оказались в воде. «Я не инженер, не прораб, и не очень разбираюсь в материалах, но я точно требовала, чтобы они были качественными для этого строительства», — цитирует Need To Know мэра. По ее словам, в результате инцидента пострадали восемь человек.
Источник: ura.news