В Орегоне (США) усыпили детеныша горбатого кита, выбросившегося на берег.
Общественность раскритиковала решение властей, обвинив чиновников в том, что они не приняли достаточных мер для спасения животного, сообщил Daily Mail.
Киту дали кличку Хоуп (в переводе с английского hope значит «надежда»). Самец возрастом один-три года запутался в веревках для ловли краба, которые, скорее всего, выбросили в воду местные рыбаки. Из-за веревок детенышу было сложно плавать, он ослаб и выбросился на берег — такое поведение характерно для китов, они ищут отмель, чтобы отдохнуть, но подчас не могут выплыть обратно и оказываются в смертельной ловушке.
Источник: www.rbc.ru