Волна самоубийств на мосту в ущелье Рио-Гранде в Нью-Мексико вынудила власти на этой неделе закрыть мост для пешеходов. Чиновники ищут способ установить ограждение или сетки, пишет Reuters.
По данным властей, за последние три недели три человека спрыгнули с моста и разбились насмерть. Кроме того, в 2025 году это строение привело к гибели рекордное число людей.
«Офис шерифа округа Таос объявил о закрытии моста на неопределенный срок после того, как в воскресенье сотрудники шерифа спустились в ущелье глубиной 183 метра, чтобы извлечь останки местного 15-летнего мальчика — шестого человека, покончившего жизнь самоубийством на мосту в 2025 году», — говорится в материале.
Стальной арочный мост длиной 390 метров, расположенный недалеко от Таоса, появлялся в фильмах и рекламе после своего установления 50 лет назад. Он не только привлекает туристов со всего мира, но и стал местом назначения для тех, кто хочет уйти из жизни. При падении с высоты 180 метров выжить невозможно.
«Закрытие моста для пешеходов — это только начало», — заявил шериф Стив Миера, добавив, что мост снова откроется для пешеходов, как только власти штата смогут установить эффективные барьеры.