Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Удмуртии гендиректор предприятия ответит за гибель работника при погрузке навоза

В Удмуртии гендиректор предприятия ответит за гибель работника при погрузке навоза

Гендиректора предприятия в Юкаменском районе Удмуртии осудят за нарушение требований охраны труда, в результате чего при погрузке навоза погиб работник. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.


В Удмуртии поставлена точка в расследовании уголовного дела по факту гибели 44-летнего сотрудника одной из организаций в селе Юкаменское. На скамье подсудимых окажется 34-летний гендиректор предприятия, которого обвиняют в нарушении требований охраны труда.
Правоохранительные органы установили, что примерно два месяца назад обвиняемый приказал потерпевшему выполнить работы, не предусмотренные трудовым договором. По его указанию мужчина должен был погрузить гусеничным экскаватором навоз из навозохранилища. При этом гендиректор знал, что у работника нет права на управление экскаватором. Потерпевший, выполняя указание начальника, не справился с управлением техникой и съехал с погрузочной площадки в навозохранилище. Экскаватор опрокинулся и водитель утонул.
Уголовное дело направили в суд.
Источник: udm-info.ru

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.3
PHP 8.3 MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика