Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Аргентине чемпион мира по бахам получил серьёзные травмы после прыжка в воду на отдыхе

В Аргентине чемпион мира по бахам получил серьёзные травмы после прыжка в воду на отдыхе

Аргентинский раллийный гонщик Хуан Крус Якопини, выступающий за заводскую команду Toyota Gazoo Racing, получил серьёзные множественные травмы и спинномозговой шок после прыжка в воду на мелководье плотины Эль-Каррисаль в аргентинской провинции Мендоса.


Как сообщает аргентинское издание Clarin, 26-летний Круз, который начинал подготовку к участию в ралли «Дакар-2026» в составе команды Toyota Gazoo Racing, катался на лодке с друзьями вдоль плотины, когда решил прыгнуть в воду. На мелководье он ударился о дно.
Гонщик был доставлен в больницу на карете скорой помощи. На пути в больницу у гонщика произошла остановка сердца и дыхания, хотя медицинским работникам удалось стабилизировать его состояние. В госпитале у него диагностировали тяжёлую политравму и спинальный шок, после чего его перевели в клинику Куйо в том же городе.
Якопини является действующим чемпионом мира по бахам.
Источник: www.championat.ru 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.