В поисках участвуют 13 человек и 7 единиц техники
Спасатели Колымы обследовали почти 2 тыс. кв. км акватории Охотского моря в поисках пропавшего рыбака. Об этом сообщает tass.ru
"В службу спасения поступила информация о том, что в Ольском лимане рыбак на резиновой лодке с мотором вышел в море и не вернулся в назначенное время. В поисковых мероприятиях было задействовано 13 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России - 5 человек и 3 единицы техники. Общая площадь обследованной территории составила 218 км береговой полосы и 1 913 кв. км акватории Охотского моря", - рассказали в пресс-службе ведомства.
В поисках участвуют сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России и областного Пожарно спасательного центра. С использованием плавсредств специалисты обследовали район Ольского лимана, мыса Чирикова, бухт Светлая, Батарейная и Веселая. Для осмотра территории с воздуха был задействован вертолет Ми-8 со спасателями Магаданской региональной поисково-спасательной базы на борту.
"Поиски продолжаются. Запланирован осмотр полуострова Кони, острова Завьялова, залива Речной и Ольского лимана. В готовности к вылету для проведения воздушной разведки находится вертолет Ми 8 ООО "Север Авиа", - добавили в МЧС России.