Мужчина травмировал ногу во время прыжка в воду с моста и не смог самостоятельно выплыть - ему потребовалась помощь спасателей и медиков, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как уточнили в ведомстве, в Усть-Каменогорске по проспекту Абая мужчина 1990 года рождения во время купания спрыгнул с моста и получил травму ноги.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС.
На плавсредстве они добрались до пострадавшего, извлекли его из воды и доставили на берег. После мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи.
"МЧС напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде и призывает не рисковать своей жизнью", - обратились в ведомстве к гражданам.