На помощь молодому человеку оперативно прибыли спасатели.
В Ставрополе помогли тонущему иностранному студенту, упавшему в Комсомольский пруд. Рядом в этот момент дежурили матросы-спасатели, которые вызволили молодого человека из водоёма. Об этом в пятницу, 14 августа, рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.
Инцидент произошёл минувшим вечером. Компания друзей отдыхала у водоёма и употребляла спиртное. Внезапно один из студентов свалился в пруд.
«Спасатели вовремя оказали помощь тонущему. Сейчас парень находится под наблюдением медиков, его жизни ничего не угрожает, а с его товарищами работают правоохранители и кураторы учебного заведения», – сообщил глава города Иван Ульянченко.
Он также призвал жителей и гостей краевого центра соблюдать общественный порядок и правила безопасности во время отдыха у воды. Отметим, что с начала купального сезона на Комсомольском пруду произошло уже 22 происшествия. В 13 из них помощь спасателей потребовалась пловцам.
Источник: stv24.tv