Врачи ожогового центра Городской клинической больницы Екатеринбурга спасли мужчину с ожогами 30% поверхности тела. Об этом сообщает минздрав Свердловской области.
51-летний мужчина находился в бане и решил облиться холодной водой. Однако перепутал ведра и окатил себя кипятком. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии с шоком и развивающейся ожоговой болезнью. По словам медиков, ожоги составляли 30% поверхности тела.
После полного хирургического лечения ран пациента направили в реанимационное отделение № 5. Там его поместили на специализированную ожоговую кровать «Сатурн», обеспечивающую круглосуточную поддержку пациентов с обширными ожогами с помощью воздушной подушки.
Через 12 дней ему далили омертвевшие ткани, а спустя две недели выписали на амбулаторное лечение.
Источник: www.osnmedia.ru