Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Кении годовалая девочка погибла при нападении бегемота
Featured

В Кении годовалая девочка погибла при нападении бегемота

Еще один ребенок числится пропавшим без вести.


В Кении годовалая девочка утонула после того, как бегемот атаковал каноэ с 18 пассажирами, еще один ребенок числится пропавшим без вести. Об этом сообщает ren.tv со ссылкой на портал Extra.
Инцидент произошел на реке Тана – самой длинной в Кении. Группа фермеров и детей переправлялась через реку в районе деревни Микиндуни, когда огромное животное внезапно атаковало лодку. От мощного удара каноэ перевернулось, и все пассажиры оказались в воде.
16 пассажирам удалось спастись. Тело 20-месячной девочки позже обнаружили в реке, еще один ребенок до сих пор не найден.
По информации издания, пропавшая – ученица средней школы Чанани, ей около 16-17 лет. Поиски продолжаются: спасатели тщательно обследуют реку в надежде обнаружить подростка. 
Согласно исследованиям африканских ученых, встречи с гиппопотамами – одна из наиболее частых причин гибели местных жителей. Жертвами млекопитающих ежегодно становятся порядка 500 человек.
Кроме того, сила челюстей бегемота превышает 230 кг – этого достаточно, чтобы легко раздробить череп человека. Самыми опасными животными Африки считаются не львы или леопарды, а именно гиппопотамы. Смертность от "диких кошек" – в пять раз меньше.

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.