В индийском штате Уттар-Прадеш 12-летний мальчик погиб после нападения крокодила, который утащил его в реку Гхагхара на глазах у родственников и местных жителей, сообщили 17 июля в издании The Times of India.
Трагедия произошла вечером 17 июля в округе Бахрайч. По данным полиции, школьник вместе с дядей несколько часов помогал высаживать рис на поле. По дороге домой они остановились у реки, чтобы помыть руки и ноги после работы.
Внезапно из реки появился крокодил, схватил ребенка за ногу и потащил в реку. Дядя мальчика начал звать на помощь, прибежавшие жители пытались спасти школьника, забрасывая рептилию камнями и кирпичами, однако хищник несколько раз подбросил свою жертву и скрылся с ней на глубине.
Поиски продолжались почти пять часов. Как сообщил представитель лесного ведомства Сакиб Ансари, крокодил успел частично съесть погибшего – у мальчика были сильно повреждены правая нога и нижняя часть туловища.