Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Три чебоксарки едва не уплыли вниз по Волге на оторвавшейся льдине

Три чебоксарки едва не уплыли вниз по Волге на оторвавшейся льдине

Спасатели сняли людей со льдины на Волге возле Казанской набережной в Чебоксарах.

В семь часов вечера 8 апреля в службу спасения позвонили очевидцы и сообщили, что на оторвавшейся льдине находятся люди. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
На место выехала дежурная смена спасателей на аэролодке "Ижора", оборудованной необходимыми спасательными средствами. Специалисты обследовали акваторию реки в районе Казанской набережной и обнаружили на льдине трех девушек. Их эвакуировали на борт аэролодки и доставили на берег.
После спасения с девушками провели профилактическую беседу о правилах поведения у водоемов весной. Спасатели напомнили об опасности выхода на лед во время ледохода и о том, что даже визуально прочный лед в это время года может не выдержать вес человека.
Источник: pg21.ru

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.