Взрослые не видели, как это произошло.
23 июня вечером в Омске произошел еще один несчастный случай с ребенком. На берегу Иртыша в районе улицы Лукашевича пропал 7-летний мальчик. Правоохранители подозревают, что он утонул.
Как сообщили в полиции, две семьи с детьми отдыхали на берегу. Родители 7-летнего мальчика отлучились в магазин, оставив своих детей на родственницу. Та отвлеклась на своего годовалого сына и потеряла племянника из вида. Дети в свою очередь рассказали, что ныряли недалеко от берега.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Это уже 13-й случай утопления в Омской области за лето.
Источник: omskinform.ru