В Чурапчинском улусе в Якутии прорвало дамбу "Кладбищенская". Об этом сообщили в службе спасения республики.
Инцидент произошел 5 ноября в 11:50 (5:50 по мск) во время сброса воды с дамбы неподалеку от села Харбала 2-я.
"Угрозы подтопления населенного пункта нет. Высота воды ниже критического уровня на 4 м. Происшествие может вызвать трудности при заготовке льда и передвижении по автозимнику", – говорится в сообщении.
На месте прорыва специалисты проводят работы по подготовке к ремонту дамбы. Восстановление сооружения запланировано на 7 ноября.
Источник: rentv