Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Россиян предупредили о еде, которая может сократить жизнь на 10 лет

Ежедневная любовь к бургерам и картошке фри может стоить россиянам целого десятилетия жизни.


Об этом в интервью изданию «Абзац» заявил врач-диетолог Андрей Бобровский. По его словам, регулярный приём вредной пищи бьёт по самым уязвимым органам и ведёт к тяжёлым патологиям.
«Есть косвенные оценки таких последствий, — пояснил Бобровский. — И по ним речь идёт о сокращении жизни примерно на 3−10 лет. Это при условии ежедневного употребления фастфуда — в зависимости от того, какая именно это еда и какой объём она составляет в рационе».
Врач при этом подчеркнул, что избыток соли и трансжиров провоцирует инсулинорезистентность, диабет второго типа и патологии сердца. Кроме того, дефицит клетчатки ведёт к воспалениям ЖКТ, а канцероген акриламид из фритюра повышает риск рака толстого кишечника.
Научные данные подтверждают оценки медиков: исследователи из Мичиганского университета доказали, что один популярный хот-дог или бургер сокращает жизнь человека в среднем на 36 минут, а регулярный рацион отнимает от 5 до 10 лет здоровой жизни.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», врач высшей категории, гинеколог-эндокринолог Наталия Лысенко назвала важнейший фактор для здоровья костей после 40 
Источник: svpressa.ru

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.