Представители военно-морских сил Испании совместно со специалистами из Федерального бюро расследований США задержали у берегов Португалии контейнеровоз Baltic Summer с российским экипажем.
Об этом пишет Mash.
Отмечается, что судно, которое ходит под багамским флагом, следовало из эквадорского порта Пуэрто-Боливар в Санкт-Петербург. В нейтральных водах его остановили силовики.
По данным Telegram-канала, на борт контейнеровоза поднялись около 20 спецназовцев. Военные заподозрили экипаж в том, что он якобы занимается перевозкой контрабанды. Baltic Summer отбуксировали в порт Виго. Там моряков продержали три дня.
Как рассказали сами участники событий, силовики размахивали перед их лицами оружием и угрожали подкинуть наркотики. На просьбу вызвать консула ответили отказом.
Военные досмотрели все контейнеры, но ничего подозрительного так и не нашли. Теперь, отмечают авторы, всех 23 моряков должны отправить в порт назначения.