Среди российских туристов в Турции, Египте и других странах началась «шезлонговая война».
Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. В публикации говорится, что отдыхающим приходится вставать рано утром, чтобы успеть занять лежак.
Как выяснилось, главными раздражителями являются те, кто занимают шезлонги, накрытые полотенцами. Часть отдыхающих стараются занимать лежаки с вечера.
Некоторые туристы ночью устраивают полотенечные рейды, снимая их с лежаков целенаправленно. Поэтому в битве за шезлонг туристам приходится жертвовать собственным сном. Путешественники остаются не довольны таким поведением, поэтому вынуждены жаловаться.