Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Полицейский без раздумий бросился в воду ради спасения тонущей женщины под Волгоградом
Featured

Полицейский без раздумий бросился в воду ради спасения тонущей женщины под Волгоградом

Под Волгоградом полицейский без раздумий бросился в ледяную воду, увидев в ней обессилевшую тонущую женщину.


ЧП произошло на набережной в районе поселка Светлый Яр, где купание людей запрещено и есть предупреждающие знаки на этот счет.  Во время своего дежурства капитан полиции получил сообщение о том, что в воде находится женщина. Когдав полицейский прибыл на указанное место, то увидел обессилившую женщину, которая не могла выбраться из воды из-за крутого бетонированного берега и сильного течения. 
По данным метеорологов, сейчас средняя температура воды в волгоградских водоемах составляет +17 градусов. Купаться без вреда для здоровья при такой температуре могут только подготовленные люди. В противном случае велик риск получить переохлаждение. Обессилев, женщина могла и утонуть. Счет в таких случаях идет на минуты.
— Оценив ситуацию, полицейский обвязался веревкой, попросил о помощи рядом находившегося очевидца, отдав ему второй для подстраховки. Не раздумывая, офицер зашёл в воду и вытащил женщину из реки. Оказав доврачебную помощь, капитан полиции передал изрядно замерзшую и нахлебавшуюся воды потерпевшую прибывшим медикам, — рассказала в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Как потерпевшая оказалась в воде, правоохранители не сообщают.
Источник: bloknot-volgograd.ru 

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.3
PHP 8.3 MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика