Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Собаку, дрейфующую на байдарке, спасли в Северном море у берегов Британии
Featured

Собаку, дрейфующую на байдарке, спасли в Северном море у берегов Британии

Собаку нашли в унесенном течением каяке посреди Северного моря, недалеко от Нортумберленда, Великобритания.

О необычном случае пишет портал Metro.
Инцидент произошел в воскресенье, 7 июня. Команда экскурсионного тура по островам Фарн получила срочное сообщение от береговой охраны, прогулка была прервана. Шкипер Джимми Рид вез туристов к острову Иннер Фарн, когда узнал, что мощный порыв ветра унес надувной каяк с собакой внутри в открытое море.
После высадки экскурсионной группы на остров Джимми Рид и член экипажа Аарон Форди начали поиски пропавшей собаки. Первоначальные попытки не увенчались успехом. Однако спустя примерно 15 минут Аарон заметил вдали очертания каяка.
Когда они подошли ближе, из лодки появилась голова — пес оказался жив и невредим. Экипаж попытался поймать собаку за шлейку, но она выскользнула и снова оказалась в воде.
Аарон успел схватить собаку за шиворот, хотя сам чуть не упал за борт — Рид вовремя подхватил его за ногу. Совместными усилиями они подняли животное на борт.
Завершив спасательную операцию, команда вернулась в Сихаус Харбор, где собаку вернули ее владельцам, говорится в материале.
Источник: vm.ru

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.