Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Поиски унесенного течением в Ингушетии ребенка осложнили сбросы канализации в реку
Featured

Поиски унесенного течением в Ингушетии ребенка осложнили сбросы канализации в реку

В Ингушетии больше недели идут поиски унесенного течением реки Сунжа восьмилетнего Хизира Дербичева.

В ходе них были выявлены масштабные незаконные сбросы канализации в водоем. Об этом «Ленте.ру» рассказали в АНО «Диалог».
Ребенок пропал 15 июня. Он бросился в реку, чтобы спасти тонущего друга. Подоспевшие на помощь взрослые смогли вытащить товарища Хизира, а его самого достать из воды не удалось. Мальчика унесло быстрым течением.
По данным МЧС республики в «Максе», в поисках ребенка участвуют почти 550 человек, из них — 309 добровольцев. Сейчас основной акцент сделан на раскопках прибрежной территории и очистке иловых отложений.
В Центре управления регионом (ЦУР) рассказали, что поисковые работы осложняются незаконными врезками частных канализационных систем в русло Сунжи. О нарушениях уже проинформирован глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Он взял ситуацию под особый контроль.
Руководитель ЦУР Берс Банхаев пообещал, что власти обязательно найдут тех, кто сливает нечистоты в реку, и разберутся с контролирующими органами, которые должны были не допустить подобного. «По каждому факту будет проведена проверка (...) По итогам проверки все виновные получат правовую оценку», — подчеркнул он.
Источник: lenta.ru

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.