По данным сотрудников экстренных служб, в результате инцидентов погибли девять человек. Об этом рассказали в региональном МЧС.
Еще троих удалось спасти. Спасатели отмечают, что основными причинами трагедий остаются неосторожность и пренебрежение элементарными правилами безопасности на воде.
В МЧС вновь напомнили о мерах безопасности на водоёмах. Жителям рекомендуется использовать спасательный жилет, не перегружать лодки, следить за погодой. Сильный ветер и волны представляют серьёзную угрозу даже для опытных судоводителей.
Спасатели также предупреждают об опасности управления лодкой в нетрезвом виде. Кроме того, жителям напоминают, что использование самодельных плотов, досок и других ненадежных конструкций может привести к трагедии.
Источник: progoroduhta.ru