Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Мужчина полчаса кружил в Удмуртии на бесконтрольной моторной лодке
Featured

Мужчина полчаса кружил в Удмуртии на бесконтрольной моторной лодке

Он оказался за бортом и держался за веревки судна.


Вечером 12 июня на Каме в районе деревни Сидоровы Горы Воткинского района мужчина 30 минут находился за бортом бесконтрольной моторной лодки. О происшествии сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Удмуртии. 
Он завёл мотор, после чего лодка резко дёрнулась и мужчина без спасательного жилета упал за борт. Судно совершило неконтролируемый маневр, в результате чего мужчина оказался за бортом, но успел схватиться за веревки. 
Лодка бесконтрольно перемещалась по реке примерно полчаса. Потеряв за это время силы, мужчина отцепился и поплыл самостоятельно к берегу. Его заметили двое рыбаков, которые на своей лодке подплыли и спасли обессилевшего человека. 
МЧС России напоминает владельцам маломерных судов, что при выходе на воду необходимо закрепить предохранительную чеку для мотора. Она подключается к мотору на кнопку массы, а другим концом закрепляется на руке или стропе спасательного жилета. При случайном выпадении водителя за борт предохранительная чека отсоединяется от кнопки массы двигателя и глушит его, позволяя не упустить лодку в самовольное плавание. И обязательно требуется надеть спасательный жилет — средство спасения.
Источник: susanin.news

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.