Во вторник, 20 мая, в городе Зомбки под Варшавой произошла трагедия.
По неофициальной информации, из частного детского сада-яслей сбежал мальчик и утонул в декоративном пруду на соседнем участке. Ему не было и двух лет.
По предварительным данным, инцидент произошел около 16:20. Как сообщил представитель столичной полиции Павел Хмура, сотрудники прибыли на место уже через несколько минут после вызова.
– Полицейские приняли проведение реанимации от сотрудниц яслей до прибытия скорой помощи. К сожалению, после примерно часа спасательной операции была констатирована смерть ребенка, – сообщил он журналистам TVN24.
Неофициально известно, что воспитательницы на некоторое время потеряли мальчика из виду. Предположительно, ребенок вышел через неплотно закрытую калитку, покинул территорию яслей и оказался на соседнем участке, где находился небольшой водоем. Именно там произошла трагедия.
Семья погибшего мальчика, а также сотрудницы яслей получили психологическую помощь.
Следственные действия проходят под надзором районной прокуратуры в Воломине. Правоохранители выясняют, каким образом ребенок смог самостоятельно выйти за пределы учреждения и были ли нарушены правила безопасности.