В городе Йоро, расположенном в глубине материка, после сильнейшего шторма, обрушившегося на регион 9 июня, жители обнаружили во дворах, на улицах и полях сотни мелких рыбок, буквально покрывших землю. О необычном явлении рассказало издание What.
По данным СМИ, некоторые местные жители вышли с вёдрами и контейнерами, чтобы собрать неожиданный улов. Особую загадочность происходящему придаёт тот факт, что Йоро находится вдали от побережья. Учёные пока не могут дать точного объяснения этому феномену.
Наиболее распространённая версия связывает его с водяными смерчами, которые способны поднимать рыбу со дна рек и озёр. Существует также теория, что пресноводные обитатели самостоятельно выползают из подземных водоносных горизонтов, вымываемых наводнениями.