Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Кемерово полицейский спас почти утонувшую в ванне

В Кемерово полицейский спас почти утонувшую в ванне

Кемеровский полицейский Андрей Маслов спас женщину, которая из-за приступа чуть не утонула в ванной.

Год назад он помог и одинокой пенсионерке. Сейчас руководство решает вопрос о награждении сотрудника, рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«В отдел полиции поступил сигнал, что маленькая девочка стоит в окне первого этажа и просит помочь ее маме. Ребенок обнаружил женщину в ванной, когда та уже погрузилась в воду и не подавала признаков жизни», – рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Андрей Маслов вызвал скорую помощь, а до ее приезда проводил реанимацию пострадавшей. Как оказалась, 36-летняя кемеровчанка страдает заболеванием центральной нервной системы. Ее супруг вышел из дома на несколько минут и вернулся вместе с полицейскими. К приезду медиков горожанка уже очнулась и восстановила дыхание. По словам врачей, промедление при спасении женщины могло стоить ей жизни.

В январе 2019 года Андрей Маслов быстро прибыл по сигналу соцработника, сообщившей, что ей не открывает дверь подопечная. Как выяснилось, женщина упала в коридоре и не могла встать в течение нескольких дней. Полицейский вызвал скорую и взломал дверь. Врачи оказали женщине необходимую медпомощь.

 

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика