Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Германии убили три тысячи радиоактивных кабанов

В Германии убили три тысячи радиоактивных кабанов

В Германии в 2025 году уничтожили около трех тысяч кабанов, мясо которых оказалось заражено радиоактивным цезием-137.

Об этом 18 апреля сообщает газета Bild со ссылкой на данные Федерального административного ведомства страны.
"Охотники отстреляли почти три тысячи кабанов, у которых выявили превышение допустимого уровня радиации", – говорится в публикации.
Мясо таких животных не допускается к продаже и употреблению, поэтому после проверок принимается решение об их уничтожении. Проблема связана с последствиями радиоактивного загрязнения, которое сохраняется в экосистеме десятилетиями.

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Информация организации

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт www.vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
тел: 8 (3842) 52-32-06
эл. адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.