В Петербурге сестер спасли из воды.
Об этом сообщает 78.ru.
Инцидент произошел в Парке Героев-Пожарных. Девочки в возрасте 13 и 14 лет решили искупаться в водоеме, температура воды в котором составляла +5 градусов.
В какой-то момент у одной из них свело ногу, и школьница стала постепенно уходить под воду. Вторая бросилась за ней и помогла выйти на берег.
Друзья пострадавших вызвали медиков, которые хотели увезти одну из несовершеннолетних в больницу, но она отказалась.
«Связаться с родителями, чтобы получить согласие на госпитализацию, не смогли. В итоге девочки остались на месте», — сообщается в публикации.