На месте уже работают водолазы
В Башкирии активно ищут туриста из татарских Набережных Челнов. Мужчина в составе группы отправился на сплав в Бурзянском районе Башкирии, но так и не вернулся — он упал в воду и пропал. Рассказываем, что об этом известно.
По данным МЧС республики, сплав проходил на реке Белой между селами Старосубхангулово и Миндигулово. Отметим, что спасатели много раз предупреждали об опасности таких экскурсий, так как на реках из-за непогоды сейчас неспокойно, однако тургруппа из 35 человек всё-таки решила выйти на воду.
Во время сплава в районе скалы Большой Амфитеатр 50-летний мужчина уронил в воду сумку и решил нырнуть за ней. Отметим, что спасательного жилета на нем не было, из-за чего тот сразу ушел под воду. За считаные секунды утопающего унесло течением.
— Группа спасателей Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России осуществляют поиски мужчины. На данный момент поиски результатов не дали, — прокомментировали в МЧС.
Источник: ufa1.ru