Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Рыбак застрял на льду Ладожского озера из-за сломанного снегохода
Featured

Рыбак застрял на льду Ладожского озера из-за сломанного снегохода

В Ленобласти любитель подледной ловли попросил о помощи спасателей.


Днем 28 февраля мужчина из Кировского района решил проводить зиму рыбалкой на Ладожском озере. Однако из-за поломки снегохода любитель подледной ловли застрял на замерзшей акватории в районе деревни Нижняя Шальдиха, о чем сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.
— На подмогу выезжала дежурная смена из Шлиссельбурга. Спасатели оперативно обнаружили местного жителя и доставили его на берег, — уточнили в ведомстве.
От осмотра медиков рыбак отказался. Судя по всему, за это время он лишь слегка замерз. Несмотря на благополучный исход истории, в ГУ МЧС России по Ленобласти напомнили, что выходить на неокрепший лед крайне опасно. В случае беды местных жителей призвали немедленно звонить в 112.
Источник: kp.ru 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |