Стремительно увеличивающаяся в размерах гематома возникла у российской туристки после укуса неизвестного насекомого в Египте, сообщает Telegram-канал SHOT.
Пострадавшая вместе со своей сестрой отдыхали в четырехзвездочном отеле Barcelo Tiran Sharm Hotel в Шарм-эш-Шейхе. Насекомое укусило туристку во время ужина в баре на пляже. После этого у женщины образовалась гематома, которая стремительно увеличивалась в размерах.
Работающий в отеле медик не смог определить, какое именно насекомое укусило россиянку. Сама же женщина полагает, что это был верблюжий паук.
Эти насекомые, известные также как сольпуги, обитают преимущественно в засушливых местностях. Их укусы не ядовиты, но могут вызвать сильное воспаление. Не исключено также получение инфекции и заражение крови, поскольку в челюстях верблюжьих пауков находятся остатки гниющей пищи, которые могут попасть в рану.