Женщина в Забайкалье погибла, упав в реку с моста из-за сильного ветра
Женщина погибла, упав в реку с подвесного моста в Забайкалье из-за сильного ветра, ее ребенку оказывается помощь, сообщило региональное СУСК РФ.
"В средствах массовой информации появились данные о гибели женщины при переходе подвесного моста между поселком Приисковый и селом Михайловка Нерчинского района. Как сообщается, женщина стала жертвой сильного порыва ветра и вместе с ребенком упала в реку. Медицинским работникам после извлечения из реки спасти ее не удалось", - говорится в сообщении.
Ребенку в настоящее время оказывается медицинская помощь.
В следственном управлении РИА Новости уточнили, что возбуждено дело по статье 293 УК РФ "Халатность". "Следователи установят организацию и лиц, в обязанности которых входит обслуживание моста и осуществление контроля за безопасностью граждан, и дадут их действиям принципиальную правовую оценку", - отмечает СУСК.
В соцсетях расходятся кадры с этим подвесным мостом, он раскачивается на сильном ветру.
Накануне региональный главк МЧС распространил экстренное предупреждение о том, что днем 8 апреля и в течение суток 9 апреля местами по Забайкальскому краю ожидается ветер 25-30 м/с.