Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Испании число погибших из-за сильных ливней увеличилось до 207 человек

В Испании число погибших из-за сильных ливней увеличилось до 207 человек

Число жертв наводнений увеличилось до 207 и продолжит расти


Число жертв наводнения в Испании достигло 207 и продолжает расти, заявил министр внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка в интервью радиостанции Cadena Ser.
"По последним данным, которые у меня есть, число жертв — 207", — сказал он, добавив со ссылкой на экспертов, что это число еще увеличится.
Ранее сообщалось о 202 погибших в автономном сообществе Валенсия. По данным СМИ, не менее 250 человек считаются пропавшими без вести.
Правительство Испании объявило трехдневный траур.
Проливные дожди и грозы обрушились на автономные сообщества Валенсия, Кастилия — Ла-Манча и Андалусия в середине этой недели. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Валенсии, там объявили красный, максимальный уровень опасности.
Стихия также нанесла серьезный урон дорожной инфраструктуре провинции, из-за чего пришлось закрыть более 60 дорог. По состоянию на 30 октября 155 тысяч домов оставались без света, два дня спустя их число сократилось до 40 тысяч.
К борьбе с последствиями ливней наряду с аварийными службами Центра координации чрезвычайных ситуаций женералитета Валенсии привлекли две тысячи военнослужащих.

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Cайт: vosvod42.ru
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика