Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В ХМАО задержали браконьера с уловом на 18 миллионов рублей

В ХМАО задержали браконьера с уловом на 18 миллионов рублей

В Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники линейного отдела полиции и рыбнадзора задержали браконьера с крупным уловом краснокнижных и ценных пород рыб. По данным специалистов, ущерб государству превысил 18,5 миллиона рублей.


«В лодке у мужчины правоохранители обнаружили канистру с запрещённым орудием лова — 75-метровой донной сетью — и рыбу. Разрешительных документов на вылов биоресурсов у браконьера не оказалось. В сети находились 38 осетров, занесённых в Красную книгу, 30 стерлядей, 8 пелядей и один судак», — уточнили в ведомстве.
Часть рыбы еще была жива: полицейские успели выпустить в реку 12 осетров и трех стерлядей. Остальной улов, а также лодку и снасти изъяли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биоресурсов.
Источник: ura.news 

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.3
PHP 8.3 MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика