Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

Решение принял суд.


Суд отправил в СИЗО тридцатипятилетнего жителя Калачевского района Волгоградской области. Мужчина обвиняется в том, что сел за руль моторной лодкой в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего утонул один из пассажиров судна.
Трагедия произошла 30 мая 2025 года в хуторе Колпачки. На борту лодки, которой управлял пьяный водитель, находились четверо пассажиров, в том числе несовершеннолетний ребенок. Во время движения по Дону, подозреваемый совершил опасный маневр. Лодка вследствие этого опрокинулась, а все находившиеся в ней люди оказались в воде. Один из взрослых пассажиров утонул. Тело мужчины 1980 года рождения было обнаружено в воде позже. По предварительным данным, смерть наступила в результате утопления.
3 июня 2025 года по подозрению в преступлении полиция задержала того самого водителя лодки и возбудила в отношении него уголовное дело. Центральный райсуд отправил мужчину в СИЗО до 2 августа 2025 года.
Постановление еще не вступило в законную силу.
Источник: gorvesti.ru 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.3
PHP 8.3 MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика