Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Херсонской области пять человек погибли после разрушения Каховской ГЭС

В Херсонской области пять человек погибли после разрушения Каховской ГЭС

Мэр Новой Каховки Леонтьев сообщил о гибели пяти человек после разрушения Каховской ГЭС

Пять человек погибли после разрушения Каховской ГЭС, сообщил глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев в эфире "Соловьев Live".

 

"Из семи человек, которые занимались выпасом скота, пятеро утонули. Сейчас занимаемся эвакуацией двух оставшихся", — уточнил чиновник.

В свою очередь, министр труда и социальной политики Херсонской области Алла Бархатнова в эфире "России 24" рассказала, что после ЧП в больницах находится 41 человек.

Она уточнила, что пострадавших госпитализировали с переохлаждением и острыми сердечными заболеваниями.

В ночь на 6 июня обстрелы со стороны украинских войск привели к разрушению верхней части Каховской ГЭС. Удар, предположительно, наносился из РСЗО "Ольха". Начался нерегулируемый сброс воды. Из зоны затопления эвакуировали почти 4,3 тысячи человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, киевский режим подорвал Каховскую ГЭС, так как ослабил свои позиции на Херсонском направлении, перебросив оттуда войска в район наступления.

Источник: ria.ru

 

 

 

 

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика