Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Украинский чемпион мира по рыбалке сбежал из-за страха попасть в ВСУ

Украинский чемпион мира по рыбалке сбежал из-за страха попасть в ВСУ

Украинский чемпион мира по рыбалке сбежал из-за угрозы мобилизации

 Чемпион мира 2021 года по ловле рыбы спиннингом с берега в составе сборной Украины Артур Билан сбежал после выступления на мировом первенстве в Италии, сообщает sport24.ua со ссылкой на пост капитана украинской команды Даниила Лясова.

По словам Лясова, Билан сбежал после завершения соревнований, пока остальные члены сборной отдыхали перед дорогой. Также капитан сборной опубликовал в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) скриншоты переписки с Биланом, в которой последний попрощался с ним и объяснил причины своего ухода. Билан написал, что "жена не хочет жить в постоянном стрессе", а также у пары "маленький ребенок, которому нужно пойти в садик и школу". Он отметил, что получил две повестки, а "возможностей решить этот вопрос нет".

15 октября стало известно, что SMM-специалист Роман Лопатин и фотограф Роман Медведев украинского женского футбольного клуба "Кривбасс" не вернулись на Украину после матчей Лиги чемпионов. Также ранее сообщалось, что 19-летний Александр Распутько сбежал из расположения "Шахтера" после выездного матча Юношеской лиги УЕФА с бельгийским "Антверпеном" (2:1), который прошел 4 октября. Игрок зарегистрировался со своей командой на обратный рейс до Варшавы, но после этого исчез в аэропорту и отключил телефон. По одной из версий, он мог сбежать в Россию.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. Повестку могут вручить в разных местах. Появлялись видео, как это делают на улицах, на автозаправках и в кафе. Вручать ее не обязательно должен представитель территориального центра комплектования и социальной поддержки, это могут сделать и руководители предприятия, где работает призывник, руководители ЖЭК, представители домового комитета и другие должностные лица.

Источник: ria.ru

 

 

 

 

 

 

 

    

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика