Любитель зимней рыбалки показал мастер-класс по самоспасению с уносимой в открытую Ладогу льдины во Всеволожском районе Ленинградской области
Как стало известно 47news, днём 25 марта в бухте Глубокая у деревни Коккорево оторвавшаяся льдина едва не унесла в Ладожское озеро одинокого рыбака. Спасаясь, мужчина сиганул в воду вместе с ледорубом и санками. До берега отчаянный добирался по пояс в ледяной воде. "Матёрый короед", - комментируют самоспасение в профильных чатах.
Как рассказал 47news Юрий, первым опубликовавший видео рыбацкого форсирования Ладоги, его коллеге повезло, что тот ждал клёва на мелководье.
- 25 марта. Бухта Глубокая. Благо там глубина небольшая. Он взял да пешком дошёл. Говорили, что там так льдина рванула, за пять минут отодвинуло, - сообщил Юрий, пояснив, что видео ему скинули ребята.