Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В пгт Промышленная в Кузбассе жители большого количества домов столкнулись с затоплением

В пгт Промышленная в Кузбассе жители большого количества домов столкнулись с затоплением

В пгт Промышленная в Кузбассе у жители затопило дома. Грунтовые воды поднялись летом, однако так и не уходят.


По словам сельчанки, она живет в поселке уже сорок лет, но впервые столкнулась с такой проблемой. Как утверждает женщина, затоплены оказались сто домов на улицах Луговой, Индустриальной, Калининградской, Первомайской, Советской и других.
Женщина предложила, что дома затопило из-за строительства очистных сооружений. Жительница Кузбасса отметила, что к ним приезжала комиссия, которая сказала, что в доме жить нельзя.
– Сказали, что я должна покинуть дом зимой и провести ремонт в условиях затопления. Кроме того, мне нужно купить уголь, так как дом считается жилым, а также оплачивать 4 800 рублей в месяц за общежитие. Я живу одна с ребенком и не знаю, как справиться с этой ситуацией, – рассказала женщина.
Ко всему прочему, страдает и скот, потому что кузбассовцы не знают, куда их девать.
В комментариях под постом официальный представитель администрации Промышленновского муниципального округа сообщил, что информацию передали специалистам управления по жизнеобеспечению и строительству для уточнения принимаемых мер.
Источник: www.mk-kuzbass.ru

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.3
PHP 8.3 MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика