Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Кузбассе следователи наградили мужчину за спасение тонущего ребенка

В Кузбассе следователи наградили мужчину за спасение тонущего ребенка

Инцидент произошел на Красном озере в Кемерове

Сотрудники Следственного комитета Кузбасса наградили мужчину, который спас тонущего 9-летнего мальчика. Инцидент произошел в начале июля на Красном озере в Кемерове.

3 июля днем следователям поступило сообщение о том, что на Красном озере утонули 40-летний мужчина, его 45-летняя сожительница и 9-летняя девочка. Мальчика - ее ровесника - удалось спасти. Героем оказался кемеровчанин Андрей Михайлов.
Как было установлено позднее, 24-летний парень, услышав крики ребенка о помощи, не задумываясь бросился к нему на помощь. Он вытащил мальчика из воды и вернулся, чтобы помочь остальным, однако смог со дна поднять только женщину, которая уже не подавала признаков жизни. Позже прибывшие на место спасатели обнаружили тела мужчины и девочки.

Во время награждения Андрей Михайлов рассказал следователям, что действовал тогда без раздумий - просто побежал на крик, а также переживает, что не смог помочь остальным.

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика