Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Страшно опасными веществами дышали кемеровчане
Featured

Страшно опасными веществами дышали кемеровчане

Лабораторный контроль проводился по 17 показателям. 


Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора подвели итоги мониторинга качества воздуха в период действия режима неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) в Кемерове. Напомним, ограничения вводились с 24 февраля и впоследствии были продлены до 28 февраля. Предприятиям рекомендовали сократить выбросы загрязняющих веществ.
Лабораторный контроль проводился по 17 показателям. С 24 по 26 февраля на границе санитарно-защитной зоны промышленного узла города были зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций углерода (сажи) и взвешенных веществ.
В отношении предприятий, чья деятельность потенциально связана с загрязнением, вынесены предостережения. Информация о нарушениях направлена в минприроды Кузбасса, администрацию Кемерова, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.
Источник: prokuzbass.ru 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |