Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
Омич получил 17 лет за убийство рыбака в Новокузнецке

Омич получил 17 лет за убийство рыбака в Новокузнецке

Сибиряк заметил одиноко стоявшего рыбака на новокузнецкой реке и решил его убить, чтобы завладеть машиной.

В марте прошлого года на Кондоме возле технологического моста в районе Аглофабрики в Новокузнецке жестоко расправились с 66-летним горожанином. По данным дела, злоумышленник с омской пропиской заметил мужчину и подкрался к нему, вооружившись модифицированным сигнальным пистолетом. Агрессор выстрелил в спину жертвы и угнал LADA Granta, после чего уехал в Алтайский край с целью продать машину.

Родственники 21 марта начали искать пропавшего новокузнечанина, и вскоре был найден труп. Силовики бросились на поиск убийцы и обнаружили сгоревший автомобиль на кладбище в Омской области. Впоследствии выяснилось, что преступник не смог продать легковушку в Бийске, после чего пригнал ее в родной регион и сжег.

Злоумышленника схватили и обвинили в разбойном нападении, убийстве из корыстных побуждений, незаконном изготовлении и хранении оружия, похищении документов. Накануне фигуранту назначили 17 лет в колонии и штраф 100 000 рублей. Также омский убийца заплатит семье погибшего миллион рублей, сообщает NK-TV.

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |

Сопровождение сайта

Сертификат на домен
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта

Яндекс.Метрика