Жители поселков Ортон и Трехречье в Междуреченском муниципальном округе остались без электричества из-за подтопления.
Их жалобы распространились в соцсетях, включая комментарии в соцсетях губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
По словам одной из жительниц, свет в населенных пунктах отсутствует с 10 мая. На обращение женщины отреагировал департамент электроэнергетики АПК. Представитель ведомства сообщил, что изменение русла реки золотодобывающими компаниями привело к подтоплению территории и обрушению участка линии электропередачи. Опоры ЛЭП уже восстановлены, но при включении электроэнергии обнаружены дополнительные дефекты. Сейчас энергетики осматривают ЛЭП, чтобы найти и устранить повреждения.
Источник: www.kem.kp.ru