Основано в 1872 году
    Единый телефон службы спасения:
  • 01
  • 112
В Иркутской области бабушка случайно постирала кота в машинке и достала почти мёртвым

В Иркутской области бабушка случайно постирала кота в машинке и достала почти мёртвым

В Иркутской области врачи ветеринарной клиники спасли кота, которого хозяйка случайно «постирала» в машинке.

Пенсионерка сложила в барабан тюль и не заметила, что там спал её питомец. Медики несколько часов боролись за жизнь хвостатого. О случившемся рассказали в региональной Ассоциации ветеринарии.
«К счастью, температура стирки была небольшой и без отжима, поэтому котик не получил ожогов и переломов. Однако состояние питомца было довольно тяжёлым: у него не определялось артериальное давление, была потеря координации и очень низкая температура тела», — поделилась заведующая ветучреждением Людмила Орлова.
Ветврачам пришлось не только стабилизировать состояние питомца, но и лечить его от отравления — кот сильно наглотался стирального порошка. Животное полностью пришло в себя только через несколько дней после ЧП.
Источник: life.ru

 

 

Компания

Кемеровская областная организация ВОСВОД
"Всероссийское общество спасания на водах"
Официальный сайт: vosvod42.ru
Сведения об организации

Дополнительная информация

г. Кемерово, ул. 2-я Заречная, 51-а
Тел: 8 (3842) 52-32-06
Эл. адрес: vosvod42@yandex.ru
Cоц. сети: | |